Установить ГБО

Чиновников пересадят на газ

22.12.2023
Чиновников пересадят на газ

Российские регионы, в которых хорошо развита газозаправочная инфраструктура, могут обязать закупать для чиновников и депутатов отечественные машины, работающие на газомоторном топливе. Для этого могут установить долю таких закупок.

В конце октября данное обращение было отправлено на рассмотрение премьер-министру Михаилу Мишустину.

Депутат петербургского Заксобрания Андрея Рябоконя в своем обращении отметил, что стоимость газомоторного топлива вдвое ниже дизеля или бензина. Кроме того, он напомнил, что есть недорогие технологии, которые позволяют «быстро и эффективно переоборудовать автомобили с двигателями внутреннего сгорания на газ». Его предложение было направлено в Минэнерго и другие ведомства.

Последние публикации

В июле 2026 года правительство России разрешило ряду НПЗ до конца года выпускать бензин и дизельное топливо стандарта Евро-3.
Подробнее